共青团安徽机电职业技术学院委员会新

关于2018—2019学年度学校五四红旗团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员的公示

2019-05-10  

为总结经验,表彰先进,进一步在全校基层团组织中形成争先创优的浓厚氛围,推动团的基层组织建设再上新台阶,依据《关于推荐评选2018—2019学年度学校“五四红旗团支部” 、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”的通知》,经本人提出书面申请、团支部评议、各学院团委推荐、校团委评审,确定机制3171团支部等36个团支部为校五四红旗团支部、鲁永康等158名校团干为优秀共青团干部、朱伟建等381名团员为校优秀共青团员。(具体名单详见附件)

公示期为三日(2019年5月10日、11日、12日),在公示期期间,凡对上述团支部或个人有异议,请以书面或电话的形式向团委反映。联系电话:5972812;邮箱:ahjdtw@ahcme.edu.cn

特此公示  



共青团安徽机电职业技术学院委员会

二零一九年五月十日


五四红旗团支部(36个):

机制3171、机制3173、数控3172、机自3182、机制3182、机制3184、数控3182、计算机应用3172、软件3172、计算机应用3181、计算机应用3182、物联网3181、新能源3181、汽电3181、汽车3171、焊接3171、模具3172、机设3181、焊接3181、机电3182、机器人3181、智控3181、电自3182、电自3172、机电3171、电子3172、会计3182、电商3171、会计3172、汽营3172、汽营3173、人资3171、物流3182、旅游3182、动漫3171、工设3181

优秀共青团干部(158个):

机械工程学院:

鲁永康、张昕、代良帅、于海洋、高宁、江李国月、张少辉、谷必虎、于恩彪、詹子岳、夏必禹、范廷军、戴佳乐、李一豪、盛俊杰、贾治国、杨厚选、卜序好、刘小雨、荆奥迪、刘成文、朱振好、章文清、谷浩楠、赵红利、李财、江畅、宇东军、李忠玉、许子豪、崔路程、毕福源、李林辉

互联网与通信学院:

何之游、丁家华、卫志强、范俊杰、刘伟豪、应海洋、王昶、汪   阳、汪少英、曹小权、曾慧美、彭勤雨、沈澳、屠厚胜、胡宏雨、王梦晴、王健、阮大海、余琳、孙悦、方涛、葛玲、邱承磊

汽车与轨道学院:

刘威、王贯、马建波、周小鹏、杨名昭、陶燚霖、刘会军、王想、宫如意、张飞翔、肖维唐

航空与材料学院:

李庆军、刘齐、陈鑫武、周紧紧、潘亚洲、陈佳豪、赵子俊、谢梦茹、马丽、李丽萍

电气工程学院:

罗会铭、孙小威、李文涛、胡世航、肖瑶、朱天赐、林莹、徐慧、孙猛、李开准、李翔、马迪、汪承兰、李其成、张威威、高庆、张国庆、张驰、廖凡、任明哲、王娇娇、邱婉、王玉娇、汪森、薛继锴、陶然、李晨旭、沈旭鹏、许光阳、曹顺

经济与贸易学院:

任乐乐、王小春、岳媛、黄雨晨、胡玉蝶、许雨微、郭亮、李超、查勇、陈同、蔡晴、石梦井、董越、张旭、陈纪元、窦永林、张强、刘俊强、秦磊、丁瑜、黄天会、赵万佳、赵红静、王浩东、石涛涛、钱 潜、朱紫薇、赵攀、刘响

工商管理学院:

郭振中、杨俊、徐杨、孙梦情、张旋、马义坡、唐婷、殷德虎、穆守瑞、陈里祥、董玉洁、甄紫阳、徐汤琴、卢丽、李家乐、闫  畅

艺术设计学院:

李孟翰、张涵、储辉、刘永虎、金宇燕、刘梦宁

优秀共青团员(381个):

机械工程学院:

朱伟建、陈吕、胡淑敏、张永康、乔徐、独伟、孙玟、张亮亮、张龙飞、陆少华、马煜宬、程李龙、宁若晨、伍澳敏、金华成、胡家龙、邱启刚、王毛毛、闫云平、李祥、施坤、张雨、李孝鹏、杨康、王亚楠、彭志伟、郭克服、时永建、何凡洁、王晨、刘泽澳、王高职、程旭升、汪洋、张伟鸣、陆夕梦、张赛男、张继伟、周正杰、张诗文、姚君、陈蒙飞、沈科杨、张毛毛、徐松、尤国晶、马凯、李廷泽、杨保磊、柏楠、许文俊、周成功、王凯、王雨健、刘伟国、魏俊鹏、葛向阳、刘磊、朱双庆、李同庆、储世良、李莹、高大勇、邢晓艳、郑为焕、荣靖宇、刘浩宇、狄克、曹香玲、陈广成、杨秋丽、张晖、黄浩、李俊峰、韩四龙

互联网与通信学院:

费芸、朋宇、佘蕊婷、王小红、于理佳、张高涛、程波、秦阳、毕佳乐、王昂、刘成凯、王子文、晋蕊、何小俊、乔璿极、孙师源、李毅文、赵立新、耿志伟、许少聪、曹文雨、谢瑶瑶、胡晨、陈硕、吴凯、程敏、吴润民、刘少杰、涂俊保、张梦娅、朱先发、汪世祥、余沛、刘玉玺、吴寒梅、吴京晶、詹竹红、李佳慧、高阳、费芸、李军、程乐清、卢国庆、汪雅、吴浩洋、杨港、郭康辉、王瀚、崔傲、梁娟、陈倩楠、宫清见、张伟、张贝贝、俞永波、胡娇郡、王旗

汽车与轨道学院:

李云震、陶仁元、沈帅帅、张恒、黄琦、李严、张国繁、王云飞、黄思义、刘贵、储文涛、张炳辉、陈瑞、周晓宇、王雪苹、陈明、张梦杰、张子威、程书翰、张奥、吴天戈、何梦康、刘怀佳、张坤喜、徐祥祥、王勇志

航空与材料学院:

李正华、马凯祥、张振、沈小斌、徐一帆、甘徐亮、许乐乐、胡永胜、郭义才、纪紫薇、周阿祥、陶历力、陈展、贾国庆、贾志广、王康、张浩宇、缪王宇、查俊、王晓光、梁辰、焦祥祥、万陵、金豪杰、吴建、张丽、郁二宝

电气工程学院:

王闻妤、王士圆、周杰、张亨涛、周德、徐传乐、秦凯文、岳冰艳、汪盈盈、汪全溢、尤桥、乔瑞、汤志恒、池皓、刘磊、樊泽旻、夏旺冰、卢聪、刘蒙蒙、陈宏宇、马翔宇、何慧能、于元辉、申家晨、万昕、计雪瑞、买海木墩·如苏力、訾喜、袁志明、孙浩、赵文祥、吴风艺、汤世春、王涛、徐国放、陈晨、晏富强、李静、姜满、丁瑞航、胡涵、韩通、蒋名芝、陈淑義、赵蒙、苏虎、蔡宗宇、张培、吕旭升、闻非凡、李贤坤、王健、潘峰、段海峰、梅炜、刘翔、李家宝、吴淮荠、訾永乐、杨洲、张治洋、郭宇衡、鲁尧智、李闯、王坤、王曼棠、叶泽华、王帅、黎杰、李可可、张鹏俊、裴兴安、余学志、邵倩格、孙全江

经济与贸易学院:

谢雪芬、孙悦、凤良勇、徐艺凤、徐敏、施春齐、吴世永、陈伟、杨媛媛、李俞燃、胡云梅、杨彩妮、陈泉、王月园、汪俊娟、李妍、刘雨琼、夏思雨、寇玉情、徐茹婷、卢茂宽、陈雨婷、陈俊俊、陈满、谢文华、胡馨悦、沈丹丹、蔡香彬、申瑞桢、邢文慧、陈静、张玉珍、张祥祥、李雨、周蕾、黄建影、苏凯丽、时静、沈婉、田婷婷、孙维、陈家玉、田梦梦、张梦如、邾然、方冬兰、李育娇、郭思敏、昌路、李倩如、张婧、孙泽皓、董雪、邹雅婷、谭春花、李阳、王端端、范雨洁、葛经纬、郝家明、徐鑫、邱楠楠、刁亚楠、王晴、许琴、韦金涛、徐晨

工商管理学院:

刘芳、黄燕、刘思洁、张焕、吕文静、汪培钰、唐宇润、石志春、朱涛、潘文杰、徐伊仟、张佑宇、孙恬恬、邢佳欣、李委、郑桂玲、陈萍、李跃、姜晓涵、丁峰、昌琴琴、王书文、黄如依、田紫慧、钱建辉、王秋玉、肖雯、方心田、沙唱唱、文珂、丁梦茹、刘娜娜、王飞、杨世航、段梦影、吴烽、张娜、夏潇场、刘文静、杨柳、王中怡、徐萌

艺术设计学院:

田特、张刚强、董逍宇、何阳阳、邹智威、王世豪、刘成业、刘雪梅、司谦、汪贺、潘志睿、何一凡




上一条:团委暑期值班表(2019年7、8月份)

下一条:关于2018年国赛志愿者工作人员的证明

关闭