共青团安徽机电职业技术学院委员会

关于2019—2020学年度学校五四红旗团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员的公示

2020-05-20  

为总结经验,表彰先进,进一步在全校基层团组织中形成争先创优的浓厚氛围,推动团的基层组织建设再上新台阶,依据《关于推荐评选2019—2020学年度学校“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”的通知》,经本人提出书面申请、团支部评议、各学院团委推荐、校团委评审,确定机制3192团支部等49个团支部为校五四红旗团支部、刘全创等122名团干为优秀共青团干部、张庆龙等199名团员为优秀共青团员。(具体名单详见附件)

公示期为三日(2020年5月20日、21日、22日),在公示期期间,凡对上述团支部或个人有异议,请以书面或电话的形式向团委反映。联系电话:5972812;邮箱:ahjdtw@ahcme.edu.cn

特此公示  



共青团安徽机电职业技术学院委员会

2020年5月19日


五四红旗团支部(49个):

机制3192、数控3191、数控3192、数控3181、机制3181、机制3182、机自3181、机自3182、机检3182、机自3191、计算机3181、计算机3182、软件3182、通信3181、工业3191、物联3192、物联3191、新能源3192、城轨3192、汽车3191、城轨3191、新能源3181、模具3192、焊接3191、飞机3191、材料3191、机设3191、电自3195、电自3193、电自3191、机电3194、电自3194、机电3181、电自3181、机电3182、自动化3181、会计3191、会计3192、电商3191、营销3181、移商3181、汽营3181、人资3181、旅游3182、物流3192、旅游3191、数媒3191、空乘3191、空乘3181


优秀共青团干部(159个):

机械工程学院:

刘全创、俞波、张治成、刘子俊、陈子龙、贾治国、王高职、荆奥迪、孙同岭、徐赟、陈宗祥、江畅、闫云平、施坤、黄程程、赵红利、田悄悄、许勇、张龙飞、马煜宬、周成功、杨秋丽、朱振好、孔伟、李俊峰、夏鑫、韩四龙、李德明

互联网与通信学院:

曹小权、李毅文、曾慧美、李卓、王昂、金丹、张伟、王哲、陈阳、沈璐璐、刘子月、周欢、张家谱、胡雯茜、孙紫月、孙浩、贾政伟、伊兴金、任梦娟、胡娇郡、俞永波、王炳华、滕季平、黄雪琴、郭茂萍、王宇豪、张高涛

汽车与轨道学院:

张梦杰、陶燚霖、房文新、张坤喜、王勇志、王涵、孙康全、赵德孟、赵恒、单晨、周天、高昌健、宋敬业、徐恒

航空与材料学院:

李德、李毛毛、吴琼、黄孜成、胡家伟、何智伟、刘明皓、贾志广、于龙龙、黄锦星、张咏艳、李正华、胡志强

电气工程学院:

王奥、王玉娇、郑相前、韩世玉、汤文烨、方成、史经乐、孙梦蝶、王闻妤、王娇娇、闻非凡、张培、崔佳宁、朱玉贤、赵冰冰、程文娟、何焰龙、张田田、汪玉萍、黄竞、朱婉婷、李成、张鹏俊、雷东东、刘俊、聂石友、王辰飞、余学志

经济与贸易学院:

夏逸志、许轶星、周文静、王露玉、随亮亮、薛梦琴、常泰崧、马菊、陈伟、胡玉蝶、冯小宣、王月园、夏思雨、宋子贤、黄松鹤、李超、邱楠楠、李俞燃、王晴、单紫薇、王世豪、徐晨、许雨微

工商管理学院:

张佑宇、刘新雨、邢佳欣、仵夏莲、徐可可、王中怡、王书文、李宏孙、茆艳艳、荣超、李委、夏潇场、刘文静、陈睿婕、陈萍、徐萌、仇红宇

艺术设计学院:

唐舒梅、王玉、郝坤宇、周贺杰、姚云飞、丁晨卉、谢雨、刘静妤、何一凡、刘成业

优秀共青团员(216个):

机械工程学院:

张庆龙、陈新宇、侯佳乐、汪涵、徐杰、段新亮、陈剑、徐潘承、刘德睿、陈光安、李梦宇、储著叶、汪锐、柯彦、辛鹏、余秋雨、桂选波、何家烨、赵滢、刘泽澳、高泽、张少辉、柏楠、李廷泽、许文俊、李梦、刘浩宇、钱一新、卜序好、冯方文、李财、齐浩、李莹、王凤阳、徐本金、成新磊、彭华武、牛慧楚、朱兹昌、胡康琦、王双、王科翔、虞天霞、杨梦晴、姚雨龙、杨保磊、汪媛、王梦龙、张永生、杜杰、段展昂、李璇

互联网与通信学院:

陈子义、余琳、王小红、吴浩洋、李雪蒙、王梦晴、乔璿极、耿志伟、罗锟、范华东、吴梦宇、吴超、王龙、陆文静、朱德森、刘世坤、张文、赵越、王小龙、陈宇豪、刘龙斌、程正、梁娟、程乐清、李军、晋蕊、杨文媛、肖凯旋

汽车与轨道学院:

郑耀辉、张思薇、蒋政权、王梦飞、黄立平、杜乐乐、王星雨、朱连雨、朱明铸、刘百川、张飞翔、岳鸿宇、刘建、苏悦、赵睿杰、张子威、孙静静

航空与材料学院:

李庆军、曹神涛、张宇、姚波、张旭、盛旭新、赵傲、乔龙波、罗尚加、倪文龙、郭学望、李乾坤、陈雨、管世玉、各硕、谢培胜、张琦、李浩宇、袁震、花文、刘栋坤

电气工程学院:

陈磊、高威、许涛、许杰、代中文、方鑫、秦凯文、汪盈盈、褚玉豪、郑飞鸿、李明健、李心想、黄爱学、张达、郭松子、郜子鹏、吴默晗、王爱楠、傅豪、吴淮荠、徐传乐、岳冰艳、马浩、李恒、魏玉、付傲、任洁洁、王浩、贾龙、孙志磊、叶泽华、郭宇衡、傅承楠、王坤、杨蓓蓓、戈林锋、刘勇、卯福洋、王安俊、李明洋

经济与贸易学院:

汪丹霞、秦向前、温丽、马兰、缪莹莹、施念、闫瑾、金玉婷、李伟杰、周浩、麦合木提·艾买提、黄雨晨、岳媛、任乐乐、陈晨、徐茹婷、刁亚飞、吴秀文、郭亮、陈泉、徐艺凤、徐敏、胡馨悦、申瑞桢、柳晓玉、何明珠、马梦瑶、臧琴

工商管理学院:

蒋丽雯、王婉婷、张祉星、方孝云、陈里祥、刘彩龙、马佳慧、孔令瑶、仵夏莲、谢扬扬、汤暖云、杭新新、张梓帅、何慧慧、项文进、陈佳怡、吕莉、梁小龙、王少卿、潘雨桐

艺术设计学院:

刘欣雨、曹晓蕾、吴寒、茆文彬、沈鹏飞、梁彤彤、邾志强 、赵晶、邢子怡、陈婧


下一条:安徽机电职业技术学院芜湖市“两红两优”拟推荐名单公示

关闭